Virtual Console Super Mario 64

Тема в разделе 'Nintendo 64', создана пользователем SIGHIT, 5 апр 2015.

1. SIGHIT

SIGHIT Активный пользователь

Virtual Console Nintendo 64

Super Mario 64

Вышедшая в 1996 году для Nintendo 64.

Сюжет:
    Однажды Принцесса Пич позвала Марио в свой замок с предложением поесть торт и выпить чаю. Марио приходит в замок и слышит громкий хохот Боузера. Марио встречает одного из Тоадов и тот говорит ему, что Боузер похитил принцессу и звёзды замка, чтобы создать свой мир в картинах и стенах, и не выпускает никого, чтобы они не позвали за помощью. Марио отправляется в рисунки и находит все 120 звёзд. После финального сражения с Боузером Принцесса Пич благодарит Марио, и они вместе идут пить чай.

Игровой процесс:
    Марио путешествует по пустому замку и прыгает в рисунки, после чего начинается уровень. Поначалу доступен один уровень, в котором нужно собрать несколько звёзд. Найти все рисунки — очень трудоемкая работа. После набора определенного количества звезд появляются новые уровни и будут доступны новые двери. Есть также запертые двери, за которыми будут сражения с Боузером. В сражениях с ним надо хватать его за хвост и бросать на бомбы. Если Марио потерял все очки жизни, он вылетает из уровня. Марио в игре может делать огромное количество трюков и движений, существуют бонусы в виде шапок, с помощью которых Марио может летать, стать невидимым, металлическим и т.д. После выполнения определённых действий на уровне откроются определённые бонусы в виде дополнительных блоков, пушек, с помощью которых Марио может пробраться в секретные места и т.д. Очки жизни называются энергией (Power). При получении урона она уменьшается. Также она уменьшается, если долго быть под водой. Восполнить ее можно, собирая монеты с изображением звезды. Собирая зелёные грибы, можно получить дополнительную жизнь (как было в Super Mario Bros.).

Интересные факты:
    • Если долго стоять на месте, Марио скажет, что устал, и начнет спать, при этом разговаривая во сне. Из его речи можно предположить, что ему снятся спагетти и равиоли
    • Если собрать все 120 звезд, откроется доступ к крыше замка, и изменится речь, которую произносит последний босс.
    Оригинальное руководство вызывается в игре при нажатие ZR, ZL.

2. SIGHIT

SIGHIT Активный пользователь

Меня 2 дня жаба душила:confused:, я сдался и теперь я погрузился душой:rolleyes: и сердцем в игру.
    Оригинал мною пройден очень давно и я сильно соскучился, ностальгия!:p

Поделиться этой страницей